Дагестанские школьники отправились на отдых в Санкт-Петербург

100 школьников из Новолакского и Дахадаевского районов, а также города Махачкалы отправились на отдых в Санкт-Петербург.
Поездка организована по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, благодаря которому для дагестанских детей выделены путевки в летние оздоровительные лагеря. Ребята проведут смену в лагере «Восход» с 29 мая по 19 июня.
Участниками программы стали школьники из территорий, пострадавших в результате паводков. Для детей созданы условия не только для полноценного отдыха и оздоровления, но и для участия в образовательных, спортивных и культурно-развлекательных мероприятиях.
Программа лагеря включает спортивные соревнования, творческие мастер-классы, экскурсии, познавательные занятия и общение со сверстниками из других регионов страны.
Всего возможность посетить Санкт-Петербург в течение летнего периода получат 300 дагестанских школьников. Еще две группы детей отправятся на отдых с 19 июня по 9 июля и с 6 по 26 августа.
Организация таких поездок способствует укреплению межрегиональных связей, расширению кругозора детей и созданию условий для их полноценного отдыха в период летних каникул.

















