Более 140 тысяч дагестанцев приняли участие в шествии «Бессмертный полк»
Во всех городах и районах Дагестана состоялось масштабное шествие «Бессмертного полка», приуроченное к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами памятной акции выступили Министерство по делам молодежи РД совместно с муниципалитетами республики.
Центральные мероприятия прошли в Махачкале, где участие в шествии приняли свыше 30 тысяч человек. В колонне вместе с жителями и гостями столицы прошли врио Главы Дагестана Федор Щукин, врио председателя Правительства РД Магомед Рамазанов, врио министра по делам молодежи Камил Саидов, представители общественных организаций, участники СВО и члены их семей, а также студенты.
По словам Камила Саидова, в этом году акция объединила более 140 тысяч жителей республики. Тысячи людей с портретами своих родственников-фронтовиков вышли на улицы, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
Он отметил, что «Бессмертный полк» стал символом единства поколений, народной памяти и уважения к подвигу тех, кто отстоял мир и свободу страны.

















