Минприроды Дагестана провело масштабный субботник в Хасавюртовском районе
Минприроды РД приняло участие в экологическом субботнике на территориях сел Адильотар, Кадыротар и Тутлар. Для проведения работ были задействованы 5 экскаваторов, 3 КамАЗа и бригада из 22 человек.
Вместе с сотрудниками министерства в расчистке каналов и устья реки от мусора и карча участвовали представители администрации Хасавюртовского района, общественники трех сел и волонтеры из разных районов Дагестана.
В ходе совместной работы удалось оперативно очистить русло реки Акташ и межхозяйственные мелиоративные каналы. Проведенные мероприятия помогут снизить риск подтоплений и улучшить состояние водных объектов в будущем.
источник: https://t.me/mprdag2020/7836

















